Combien coûtait le lait dans les années 60 ?


Combien coûtait le lait dans les années 60 ?

1960 : 1 $ le gallon.

Combien coûtait un litre de lait en 1967 ?

Coût de la vie 1967

Catégorie Prix Gallon Lait 1,03 $ Billet de cinéma 1,25 $ Appareil photo Polaroid 50,00 $ Ensemble de stylos Parker 11,95 $

Combien coûtait une maison neuve en 1966 ?

1966 : 21 400 $ Les prix des maisons ont continué d’augmenter, atteignant une médiane de 21 400 $.

Combien coûtait une maison en 1976 ?

Une maison neuve coûtait environ 43 000 $, le prix d’un affranchissement était de 13 cents, et le prix de détail d’un gallon d’essence était en moyenne de 59 cents… Quel était le coût de l’appareil en 1976 ?

Coût de la nouvelle maison : 71 800,00 $ Revenu médian du ménage : 16 461,00 $ Coût de l’affranchissement premium : 0,15 $ Coût du gallon d’essence ordinaire : 0,86 $ Coût d’une douzaine d’œufs : 0,85 $

Combien coûtait un Big Mac en 1985 ?

McDonald’s Big Mac Meal Le Big Mac Value Pack, précurseur du repas à valeur ajoutée d’aujourd’hui, s’est vendu 2,59 $ en 1985, contre 6,09 $ en 2018.

Combien coûtait un Big Mac en 2021 ?

Burger & Sandwichs

Sandwich Big Mac 3,99 $ Repas 5,99 $ Sandwich Quart de Livre avec Fromage 3,89 $ Repas 5,89 $ Sandwich Quart de Livre Ranch Habanero Bacon 4,69 $

Lire  D’où les étoiles tirent-elles leur lumière ?

Combien coûtait un gallon de lait dans les années 1980 ?

Des prix

Coût de la nouvelle maison : 76 400,00 $ Coût de l’affranchissement premium : 0,15 $ Coût du gallon d’essence ordinaire : 1,25 $ Coût d’une douzaine d’œufs : 0,91 $ Coût du gallon de lait : 2,16 $


Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.